Новости

Украина анонсировала аирдроп для жертвователей криптовалютных фондов

Официальный Twitter-аккаунт Украины анонсировал аирдроп для доноров криптовалютных благотворительных фондов. Снапшот для раздачи выполнят 3 марта в 18:00 по Киеву. 

Подробностей грядущего распределения не раскрыли. ForkLog обратился в Минцифры Украины за комментариями и обновит материал, когда получит ответ.

Согласно Dune Analytics, после анонса аирдропа наблюдается значительный приток жертвователей. В течение часа после объявления число уникальных кошельков выросло на 15%, за неполные сутки — на 148%. 

Данные: Dune Analytics.

По данным Etherscan, на момент написания Ethereum-адрес Украины содержит активы на $8,68 млн, включая $6,55 млн в ETH и $2,13 млн в токенах стандарта ERC-20. 

Большая часть транзакций на кошелек — это взносы на сумму от 0,0001 ETH до 0,01 ETH.

В сообществе предположили, что часть участников пытается провести атаку Сибиллы. Последняя предполагает, что пользователь выполняет мелкие взносы с большого количества кошельков, вместо одного крупного перевода. Таким образом он может максимизировать прибыль от распределения.

Ранее Минцифры Украины добавило официальный кошелек Dogecoin для сбора пожертвований в поддержку ВСУ. После объявления сооснователь криптовалюты Билли Маркус сделал взнос.

Криптосопротивление: как украинское сообщество сплотилось в условиях войны с Россией

Напомним, сооснователь и глава финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский осудил войну и заявил о пожертвованиях для Украины.

Источник: Источник

Читать так же:  Binance отложила распределение наград за участие в парачейн-аукционах Polkadot

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button