Новости

У Coinbase Prime возникли проблемы с обработкой транзакций в сети Solana

У брокерского сервиса для институциональных инвесторов Coinbase Prime возникли проблемы с перемещением криптовалюты SOL в холодные кошельки из-за ошибки, которая на прошлой неделе вывела сеть Solana из строя. Об этом сообщил управляющий партнер Dragonfly Capital Хасиб Куреши.

«В связи с обновлением, которое в настоящее время происходит в сети Solana, кастодиальные ончейн-транзакции через Prime Vault и Custody, включая создание новых кошельков, снятие средств и стейкинг, временно отключены», — говорится в сообщении Coinbase Prime.

Команда сервиса подчеркнула, что активы клиентов находятся в безопасности. Пользователи могут вносить депозиты на существующие кошельки, а действующие стейкеры продолжат получать вознаграждение. 

1 июня сеть Solana более четырех часов не производила новые блоки из-за сбоя в обработке «долгосрочных нецелевых транзакций», который привел к нарушению консенсуса. Разработчики отключили данный тип операций и попросили валидаторов перезапустить блокчейн.

Долгосрочные нецелевые транзакции (durable transaction nonces) в основном популярны среди криптовалютных бирж. Функция предназначена для держателей токенов, которые используют сложные настройки автоматического подписания, из-за чего не всегда могут оперативно подготовить транзакции для регистрации в блокчейне.

Например, кастодиан, который подписывает транзакцию с двух изолированных устройств, может не успеть завершить работу в рамках одного блока. Обычная операция в сети Solana в таком случае не пройдет, однако вышеуказанная функция позволяет обойти это ограничение и поставить подпись заранее в автономном режиме.

Читать так же:  Конгрессмен США запросил у биткоин-бирж данные по борьбе с мошенничеством

Разработчики Solana объяснили, что подключат долгосрочные нецелевые транзакции, когда будут приняты «меры по исправлению ситуации». Функцию активируют в следующем обновлении программного обеспечения.

Напомним, в мае 2022 года команда проекта сообщила о рассинхронизации внутренних часов сети с реальным временем.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button