Новости

Власти Индии выявили неуплату налогов 11 криптобиржами на $12,6 млн

11 ведущих биткоин-бирж Индии, включая CoinDCX и CoinSwitch, уклонились от уплаты налога с продаж и должны выплатить 95,86 крор (~$12,58 млн). Об этом в письме верхней палате парламента сообщил министр финансов Панкаджа Чаудхари, пишет Newsroom Post.

По итогам расследования платформам доначислили 14,32 крор (~$1,88 млн) в виде штрафов, процентов и пени.

В частности, нарушения CoinDCX оценили в 15,7 крор (~$2,06 млн). Биржа уже выплатила государству 17,1 крор (~$2,24 млн) с учетом дополнительных начислений. По CoinSwitch эти величины составили соответственно 13,76 крор (~$1,81 млн) и 16,07 крор (~$2,11 млн).

Напомним, в марте Министерство финансов Индии определило, что при расчете налогов трейдеры не смогут компенсировать убытки в одном цифровом активе прибылью в другом. С 1 апреля ставка налога на прибыль от операций с криптовалютами составит 30%. 

Работа над нормативно-правовой базой для криптовалют ведется в стране с 2018 года. За это время общественность получила от властей противоречивые сигналы: от полного запрета, даже с уголовной ответственностью, до возможного регулирования как активов.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: Источник

Читать так же:  Symbiosis Finance стал партнером Benqi Finance

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button