Новости

Власти Индии разморозили активы биткоин-биржи WazirX

Индийская криптовалютная биржа WazirX получила доступ к своим банковским счетам, заблокированным Управлением правоприменения (ED) Минфина страны.

В августе ED заподозрило WazirX в отмывании $350 млн. По данным СМИ, регулятор заморозил активы биржи на $8,16 млн в рамках дела.

«Управление правоприменения проводит расследования в отношении 16 финтех-компаний и сервисов криптокредитования. Некоторые из них использовали платформу WazirX. [Компания] сотрудничает со следствием, предоставляя все необходимые сведения, информацию и документы», — говорится в новом сообщении.

Представители биржи подчеркнули, что «не имеют отношения» ни к одной из 16 компаний.

«Благодаря сотрудничеству со стороны WazirX и активным проверкам по борьбе с отмыванием денег (AML), которые привели к блокировке подозрительных счетов, ED разморозила активы WazirX», — заявили в компании.

В августе CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания никогда не владела долей в Zanmai Labs, стоящей за WazirX. По его словам, заявленная в ноябре 2019 года сделка так и не завершилась.

Напомним, соучредитель WazirX Нишал Шетти опроверг заявления Чжао касательно взаимоотношений компаний. По его словам, есть все подтверждающие продажу документы, но он не может их показать «по юридическим причинам».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Сеть ресторанов Burger King запустила NFT-кампанию Keep It Real Meals

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button