Новости

В Украине у подозреваемых в биткоин-махинациях изъяли 50 млн гривен и около тонны серебра

В управление Национальному агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) переданы 50 млн гривен и 830 кг серебра, изъятые у подозреваемых в махинациях на криптовалютном рынке. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Дарницкая окружная прокуратура Киева при участии СБУ проводит уголовное производство по факту противоправного использования группой лиц ресурсов по обмену электронных средств. 

По данным следствия, злоумышленники помогали пользователям из РФ и так называемых «Л/ДНР» конвертировать наличные и безналичные средства в криптовалюты без уплаты налогов и с дальнейшей легализацией.

У фигурантов проведены обыски, изъяты слитки банковского серебра общим весом более 830 кг, денежные средства в сумме около 50 млн гривен в разной валюте – 850 000 евро, $470 000 и 460 000 гривен, на которые впоследствии наложен арест.

Помимо этого, по ходатайству прокуратуры арестованы 6 земельных участков общей площадью более 6 га и 3 квартиры общей площадью 380 кв.м, принадлежащие фигурантам уголовного производства. Недвижимость также передана в управление АРМА.

Общая стоимость арестованного имущества составляет более 100 млн гривен.

Напомним, в конце января в Кропивницком сотрудники СБУ изъяли неназванное количество майнингового оборудования из помещения, принадлежащего дата-центру Mining Express.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Шэньчжэнь раздаст «красные конверты» в рамках тестирования цифрового юаня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button