Новости

В Украине будут отслеживать криптовалюты россиян под санкциями

Министерство цифровой трансформации Украины и аналитическая компания Crystal Blockchain объявили о партнерстве по обнаружению транзакций граждан РФ, находящихся под санкциями. 

Согласно требованиям Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), физические и юридические лица, на которых распространяются санкции, не могут осуществлять операции по криптовалютным кошелькам. 

Crystal обновил информацию, касающуюся виртуальных активов, принадлежащих санкционным лицам. Актуальные сведения компания будет получать от местных органов власти Украины, Минцифры и Киберполиции.

Как заявил в комментарии ForkLog замминистра цифровой трансформации Александр Борняков, задача ведомства будет заключаться «в блокировке активов россиян под санкциями».

Сообщить о подозрительных транзакциях можно по ссылке.

Ранее ряд бирж и криптоплатформ заявил о готовности блокировать российских пользователей, при условии если санкции будут распространены на отдельных граждан.

В свою очередь в Минцифре Украины подтвердили, что потребуют от криптовалютных бирж полностью заблокировать кошельки пользователей из РФ.

Источник: Источник

Читать так же:  Goldman Sachs и JPMorgan свернут бизнес в России

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button