Новости

В Украине биткоин-индустрию назвали драйвером для цифровой экономики

Криптовалютная индустрия должна стать мощным драйвером развития цифровой экономики Украины. Об этом заявил замминистра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков в ходе форума Diia Summit.

По его словам, по итогам 2021 года рынок цифровых активов вырос в пять раз. 

«Мне неизвестны другие сферы экономики, которые бы росли такими темпами. $33 млрд вложили венчурные инвесторы в блокчейн-экосистему», – сказал Борняков.

Он добавил, что с помощью регулирования криптовалютного рынка Украина может стать комфортной страной для многомиллиардных компаний со всего мира, увеличить количество инвестиций и стартапов.

Напомним, в сентябре в Украине приняли закон «О виртуальных активах» (ВА). Документ рассматривает ВА как нематериальное благо, разделяя их на обеспеченные и необеспеченные. Президент вернул закон на повторное рассмотрение.

В конце января 2022 года стало известно, что биржа Binance работает над запуском в Украине платежной карты с балансом в криптовалютах.

Ранее ForkLog сообщал, что британская финтех-компания Revolut стала резидентом особого правового режима в Украине Дія City.

Источник: Источник

Читать так же:  Binance стала партнером ежегодной музыкальной премии «Грэмми»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button