Новости

В США выставили на продажу автомобильный номер в паре с NFT за 5888 ETH

В штате Калифорния продают физический номерной знак с буквами «ММ» в паре с NFT, который выставлен на маркетплейсе OpenSea. Стоимость комплекта — 5888 ETH ($25,6 млн по курсу на момент написания).

В 2017 году местные власти разрешили владельцам автомобильных номеров их перепродажу. В Калифорнии на номерах используются от двух до семи символов — два являются самыми редкими, а особенно ценятся повторяющиеся символы.

Знак с буквами «ММ», согласно посвященному ему сайту, буквально «один на миллион», учитывая общее количество зарегистрированных в штате автомобилей (35 млн).

На обратной стороне знака нанесен QR-код невзаимозаменяемого токена. Если владелец найдет покупателя, номер станет самым ценным в автомобильной истории — пока лидером является знак «1» в Абу-Даби, проданный за $14,2 млн.

Данные: OpenSea.

Судя по аккаунту владельца, номер установлен на McLaren 765 LT. По данным СМИ, стоимость суперкара гораздо ниже знака — $375 000.

Ранее экосистема Waves.tech продала невзаимозаменяемый токен по самой высокой цене среди подобных сделок вне блокчейна Ethereum — 1 млн USDN.

10 самых дорогих NFT: криптопанки, пиксели и Сноуден

Напомним, в октябре владелец NFT CryptoPunk продал его сам себе за 24 457 ETH ($532 млн на момент транзакции).

Источник: Источник

Читать так же:  Что такое непостоянные убытки (Impermanent Loss)?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button