Новости

В Сингапуре анонсировали ужесточение регулирования криптовалют

Власти Сингапура расширят регулирование криптовалют, чтобы охватить больше видов деятельности с целью ограничения рисков инвесторов. Об этом сообщает Bloomberg.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) проведет консультации по предлагаемым мерам в сентябре-ноябре, уточнил глава ведомства Рави Менон. 

Обновленные правила могут включать ужесточение доступа к криптовалютам розничным инвесторам, добавил он.

«В будущем, в соответствии с глобальными требованиями, мы также собираемся расширить сферу регулирования, чтобы охватить больше видов деятельности. Таким образом, игроки, которые используют некоторые из этих операций, но в настоящее время не охвачены, вполне могут попасть под контроль», — сказал Менон.

В мае серьезным потрясением для криптоиндустрии стал крах экосистемы Terra, ключевые участники которой (TerraForm Labs и Luna Foundation Guard) заявляли Сингапур как основную юрисдикцию. С городом-островом связывал свою деятельность обанкротившийся хедж-фонд Three Arrows Capital. В июле приостановила операции базирующаяся в стране криптолендинговая платформа Vauld.

Касательно этих компаний Менон отметил, что ни одна не имела разрешений на деятельность в рамках существующей системы лицензирования поставщиков услуг в сфере цифровых активов. По данным издания, из почти 200 заявок MAS одобрило только 14.

Глава ведомства высоко оценил потенциал базовой технологии блокчейн, подчеркнув, что розничные инвесторы должны избегать криптовалют.

По его словам, в августе MAS проведет семинар с целью обозначить свою позицию в надзоре над крипторынком.

«Мы изложим, как наши подходы к развитию и регулированию, которые будут гармонично работать с целью трансформации Сингапура в инновационный и ответственный центр цифровых активов», — сказал Менон.

Напомним, в MAS заявили о возможном ужесточении регулирования криптовалют в начале июля.

Источник: Источник

Читать так же:  Резервный банк Индии напомнил об опасности криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button