Новости

В протоколе масштабирования Arbitrum произошел сбой

14 сентября около 17:14 МСК в работе Ethereum-решения второго уровня Arbitrum произошел 45-минутный сбой из-за ошибки в контракте Sequencer. В течение этого времени сеть не обрабатывала транзакции.

Разработчики заявили, что средства пользователей находятся в безопасности. Транзакциям, принятым в период сбоя, переназначили отметку времени на 17:59 МСК, когда Sequencer вернулся в онлайн, но их порядок был полностью сохранен.

«Sequencer не может украсть средства или подделать транзакции, потому что каждая обрабатываемая им транзакция обладает цифровой подписью пользователя, которая проверяется цепочкой Arbitrum. Средства пользователей не подвергались риску», — подчеркнули разработчики.

Основной причиной сбоя стал баг Sequencer, который получил очень большой пакет транзакций за короткое время. Команда проекта работает над исправлением ошибки.

Они также сообщили, что сеть Arbitrum устойчива к длительным сбоям в работе Sequencer.

«Пользователи имеют возможность обходить Sequencer и отправлять транзакции напрямую в Ethereum для отложенного включения в цепочку Arbitrum, и эта возможность была полностью сохранена во время инцидента», — объяснили разработчики.

Команда проекта предупредила о вероятных повторных сбоях, поскольку Arbitrum One, запуск которой состоялся в конце августа, все еще находится на стадии бета-тестирования.

Напомним, в начале недели стоимость активов в Arbitrum достигла $2,2 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  Криптокошелек Phantom привлек $109 млн инвестиций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button