Новости

В правительстве Малайзии призвали легализовать использование криптовалют

Министерство связи и мультимедиа Малайзии (K-KOMM) призвало регулирующие органы разработать правовую базу для легального оборота биткоина и других криптовалют. Об этом сообщает My Metro.

Выступая перед парламентом, замминистра K-KOMM Затук Захиди Зайнул Абидин отметил, что цифровые валюты находятся в компетенции ЦБ и Комиссии по ценным бумагам. 

Министерство, по его словам, будет искать способы содействия молодым людям, использующим криптоактивы, включая NFT.

«Мы надеемся, что правительство сможет и попытается легализовать это, чтобы мы могли расширить участие молодежи в криптовалютах и помочь ей», — заявил чиновник.

Он отвечал на вопрос одного из парламентариев о позиции кабинета министров и K-KOMM касательно растущей популярности в стране торговых NFT-платформ.

Напомним, закон о криптовалютах и цифровых токенах в стране приняли в 2019 году. Тогда же регулятор зарегистрировал первые три биржи цифровых активов (DAX).

В 2020 году в поле зрения Комиссии по ценным бумагам попала работавшая в стране без лицензии Binance. В 2021 году ведомство объявило о принудительным мерах против биржи за незаконное управление DAX.

Власти страны продолжают борьбу с незаконным майнингом криптовалют, тесно связанным с кражей электроэнергии.

Источник: Источник

Читать так же:  Почти половина опрошенных американцев недовольна прибылью от криптоинвестиций 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button