Новости

В Нью-Йорке появился вендинговый автомат по продаже NFT за фиат

NFT-маркетплейс Neon на базе Solana разместил в Нью-Йорке неподалеку от Уолл-стрит вендинговый автомат для продажи NFT. Для покупки токенов не требуется криптовалюта — пользователи могут расплатиться долларами по банковской карте.

После оплаты машина выдает физическую карточку с QR-кодом, которую затем нужно отсканировать в приложении. Так покупатель получает NFT из выбранной коллекции.

Перед сделкой будущий владелец не знает, какой именно токен его ждет. Примеры предлагаемых NFT украшают стены в Нью-Йорке, согласно Decrypt. Пока что автомат раздает токены из двух коллекций: Party Pigeons и Project Color.

В Neon поставили перед собой цель сделать NFT более доступными и понятными. Автомат не требует никакой криптовалюты или кошелька. NFT выпущены на «эффективном и дружественном к экологии» блокчейне Solana.

«В то время как только у 2% американцев есть цифровые кошельки, четверо из пяти пользуются платежными картами. Это в 40 раз увеличивает потенциальную аудиторию цифрового художника. Мы хотим расширить возможности тех, чьи работы часто недооцениваются», — заявил NFTEvening соучредитель Neon Джордан Бирнхольц.

Представитель компании пообещал к лету увеличить число поддерживаемых художников и число установленных автоматов, в том числе в других городах США.

Напомним, аналитики Grand View Research оценили рынок биткоин-банкоматов в $1,88 млрд к 2028 году.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ: Таиланд предложит туристам из РФ возможность оплаты в криптовалютах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button