Новости

В мае доход биткоин-майнеров упал на 22%

За май общий доход майнеров первой криптовалюты составил $906 млн. Показатель снизился на 22% по сравнению с апрелем. Об этом говорится в аналитическом отчете ForkLog.

Доходы биткоин-майнеров по месяцам, млн $. Данные: Glassnode.

Соответствующий показатель у Ethereum-майнеров упал на 18%, до $1,44 млрд.

Доходы Ethereum-майнеров по месяцам, млн $. Данные: Glassnode.

В середине мая сложность добычи биткоина обновила исторический максимум на отметке 31,25 Т. Затем вслед за падающим хешрейтом показатель скорректировался до 29,9 Т. Это сокращение оказалось максимальным с июля 2021 года.

Динамика сложности добычи биткоина. Данные: Coin Metrics.

Хешрейт Ethereum достиг рекордной отметки 1039 TH/s в середине мая. В начале месяца на фоне запуска метавселенной Otherside средняя комиссия за транзакцию в сети второй по капитализации криптовалюты обновила исторический максимум на уровне $200.

Динамика хешрейта Ethereum, h/s. Данные: Glassnode.

Среди майнинговых пулов наибольшая доля хешрейта приходится на Foundry USA (20,9%). За ним следуют F2Pool (14,3%) и AntPool (14,2%).

Спонсор рубрики «Биткоин-индустрия в цифрах» — глобальная блокчейн-экосистема Binance.

Ранее в Госдуме зарегистрировали обновленный проект закона «О майнинге в Российской Федерации». Из нового документа исключили положения, касающиеся реестра участников майнинга и «амнистии» для последних.

Напомним, Сенат штата Нью-Йорк одобрил двухлетний мораторий на добычу криптовалют с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников.

Источник: Источник

Читать так же:  В BIS допустили кардинальное снижение стоимости трансграничных платежей благодаря CBDC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button