Новости

В Конгрессе США предложили ввести регуляторные каникулы для криптостартапов

В США необходимо создать условия для проведения токенсейлов без риска столкновения c правоприменительными мерами SEC. Такие предложения содержатся в «Законе о прозрачности для цифровых токенов 2021», разработанном членом Палаты представителей Патриком МакГенри.

МакГенри является членом комитета по финансовым услугам нижней палаты Конгресса США. Его инициатива рифмуется с аналогичным предложением комиссара SEC Хестер «Криптомамы» Пирс.

Как и Пирс, конгрессмен предложил ввести критерии, при соблюдении которых стартап должен зарегистрироваться, и уточнить, при каких условиях разрабатываемые им продукты не подлежат определению «инвестиционных контрактов».

В частности законопроект обязывает компании раскрывать информацию о транзакциях и платформах, которые добавили токен в листинг. Другое положение требует от стартапа предупреждать инвесторов о потенциальной потере средств и высокой степени риска в случае покупки его токенов.

«К сожалению, нынешняя нормативно-правовая база угрожает вытеснить технологию и созданные ей рабочие места за рубеж. Мой законопроект, который создан на наработках … Хестер Пирс, поможет обеспечить необходимую регуляторную определенность для проектов цифровых активов при их запуске», — говорится в сопроводительном комментарии к законопроекту.

По мнению лоббистской группы Chamber of Digital Commerce, законопроект «обладает потенциалом для формирования столь необходимого четкого пути для тех, кто создает инновации».

Инициативу МакГенри также поддержала The Blockchain Association.

Clarity for Digital Tokens Act of 2021 by ForkLog on Scribd

Читать так же:  В Grayscale допустили завершение криптозимы к концу марта 2023 года

Напомним, в сентябре МакГенри вместе с коллегой Гленном Томпсоном призвал представителей SEC и CFTC создать совместную рабочую группу по цифровым активам с участниками рынка для выработки компромисса между регулированием и инновациями.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button