Новости

В Киеве возле биткоин-обменника произошла стрельба. Есть пострадавшие

2 февраля в центре Киева возле криптовалютного обменника на улице Владимирской неизвестные открыли стрельбу из автомата. Об этом сообщают местные СМИ.

По их информации, в результате инцидента телесные повреждения получил Алексей Середюк, член одной из украинских радикальных партий, – его ударили по лицу. Также, по данным киевской полиции, в конфликте есть второй пострадавший. Их доставили в больницу.

Правоохранители оцепили место происшествия и задержали 14 человек, которые участвовали в конфликте.

«Предварительно выяснено, что между активистами и работниками заведения возник конфликт и драка, в результате чего два человека доставлены в больницу. Во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и личности задержанных. Начато уголовное производство по статье «Хулиганство».

В СМИ предположили, что националисты пытались вымогать деньги с обменного пункта, «но нарвались на сдачу». 

Основатель криптовалютной биржи Kuna Михаил Чобанян в комментарии ForkLog предположил, что инцидент произошел между двумя крупными обменниками, а националистические группировки могли быть привлечены к конфликту как «наемники».

ForkLog продолжит следить за развитием ситуации. 

Напомним, в апреле 2021 года Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении группировки, предположительно занимавшейся легализацией и незаконным переводом средств, в том числе через криптовалюты. Однако бизнес-партнер подозреваемых заявил о беспределе со стороны силовиков и назвал все обвинения необоснованными.

Источник: Источник

Читать так же:  Фейковая «биткоин-ферма» в Twitter собрала $100 000 за пару часов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button