Новости

В Голливуде экранизируют книгу об Ethereum и Виталике Бутерине

Связанная с Ридли Скоттом Scott Free Productions займется созданием фильма на основе книги The Infinite Machine, посвященной истокам создания блокчейна Ethereum. Об этом пишет Deadline.

Автором книги стала известная в индустрии журналист Камилла Руссо. Издание вышло в 2020 году и повествует о том, как 19-летний Бутерин сплотил вокруг идеи создания «мирового компьютера» группу разработчиков. 

На страницах раскрывается история о возникших перед командой вызовах — от усиления контроля со стороны регуляторов до зарождения интереса Уолл-стрит и сложностей с масштабированием платформы.

Известный по работам над блокбастерами «Чужой», «Гладиатор», «Бегущий по лезвию» и «Марсианин» Ридли Скотт станет сопродюсером ленты. В этом ему помогут Камилла Руссо и сооснователь криптовалютного хедж-фонда Avenue Investment Франсиско Гордильо. Автором сценария и режиссером выступит Шиам Мадиражу.

Scott Free Productions известна по таким фильмам как «Последняя дуэль» с участием Мэтта Деймона и Бена Аффлека, а также «Дом Гуччи» с Аль Пачино и Lady Gaga. В скором времени в прокат выйдут «Наполеон» с Хоакином Фениксом, «Бостонский душитель» с Кирой Найтли и новый фильм франшизы «Чужой».

Напомним, в июле 2021 года стартовала краудфандинговая кампания документального фильма об Ethereum и Бутерине Ethereum: The Infinite Garden.

Ранее Netflix анонсировал съемки документального фильма об основателе биткоин-биржи QuadrigaCX Джеральде Коттене.

Источник: Источник

Читать так же:  Обувная компания Crocs рассмотрит возможность выхода на NFT-рынок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button