Новости

В Bank Of America усомнились в биткоине как средстве спасения от инфляции

Биткоин уже продолжительное время не является страховкой от инфляции. К такому выводу пришли аналитики Bank Of America, пишет Fortune.

Начиная с июля 2021 года, первая криптовалюта в своем ценовом поведении хорошо соотносится с динамикой фондового рынка. 31 января корреляция биткоина с индексом S&P 500 обновила рекорд за всю историю наблюдений. Новый исторический максимум был близок и в корреляции с Nasdaq 100.

Данные: Bank of America.

Специалисты подчеркнули, что эта взаимосвязь «стала очевидной». Они отметили синхронное падение акций и биткоина на следующий день после решения ФРС повысить ключевую ставку на 0,5%. Аналитики ждут сохранения высокой корреляции в будущем.

Ценовая взаимосвязь между биткоином и золотом с 2021 года, напротив, постепенно ослабевала и в последние два месяца стала отрицательной. Иными словами, движение двух активов не шло в тандеме, подытожили эксперты.

Напомним, в мае 2022 года миллиардер Рэй Далио заявил, что биткоин не является полноценной заменой золоту в качестве страховки от инфляции.

Ранее соучредитель биржи BitMEX Артур Хэйес назвал вероятным падение биткоина к $30 000 к концу второго квартала вследствие снижения индекса Nasdaq.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  Трейдер рассказал о вероятности обновления исторического максимума цены биткоина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button