Новости

В Bank of America назвали Chainlink одним из драйверов роста TVL сектора DeFi

Децентрализованная сеть оракулов Chainlink может ускорить внедрение блокчейна в финансовой сфере, страховании, цепях поставок, а также игровых и гэмблинговых проектах. Об этом говорится в аналитическом отчете Bank of America (BofA), пишет CoinDesk.

По мнению специалистов BofA, Chainlink является одним из основных драйверов роста совокупного объема заблокированных средств (TVL) в DeFi-секторе. 

«Принятие и рост DeFi [в 2021 году] были обусловлены способностью гибридных смарт-контрактов, или самоисполняющихся и защищенных от вмешательства цифровых соглашений, обеспечивать через ноды оракулов надежный и безопасный доступ к данным из реального мира, таким как рыночные цены, время суток, погода и координаты GPS», — говорится в отчете.

Согласно DeFi Llama, несмотря на снижение криптовалютного рынка, TVL сектора DeFi на момент написания составляет $207,97 млрд. Это на 18% меньше исторического максимума, достигнутого в декабре 2021 года.

Chainlink является крупнейшей сетью оракулов — на нее приходится свыше 59% общего TVL сегмента ($53,59 млрд). За последний год значение выросло на 188%.

Данные: DeFi Llama.

По данным BofA, сеть Chainlink используют более 1100 проектов. Ноды для монетизации своих данных запустили около 800 компаний, включая Associated Press, Swisscom и AccuWeather.

Согласно CoinGecko, на момент написания нативный токен Chainlink (LINK) торгуется вблизи $16,64, что значительно ниже достигнутого в мае максимума в $52,7.

Напомним, в декабре 2021 года стейкинговый сервис Lido интегрировал ценовой канал Chainlink Price Feed для токена stETH.

Источник: Источник

Читать так же:  Эдвард Сноуден посоветовал использовать криптовалюты, но не инвестировать в них

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button