Новости

Ubisoft займется разработкой блокчейн-игр на базе концепции play-to-earn

Разработчик и издатель видеоигр Ubisoft планирует инвестировать в блокчейн-стартапы и создавать собственные проекты на базе концепции play-to-earn. Об этом генеральный директор компании Ив Гиймо заявил во время телеконференции по итогам первой половины 2021/22 фискального года, пишет IGN.

28 октября французская компания опубликовала финансовый отчет. В нем Ubisoft заявила, что активно занимается изучением технологии блокчейн, которая заинтересовала ее с самого момента появление. 

«Это долгосрочное исследование связано с постоянным поиском Ubisoft инноваций и новых способов приблизить геймеров к истинным участникам [виртуальных] миров. Инициатива также дает компании возможность поразмышлять о лучших способах преодоления первоначальных ограничений блокчейна, связанных с устойчивостью и масштабируемостью», — говорится в документе.

Финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге назвал технологию блокчейн «революцией». Он отметил, что компания может использовать ее для монетизации своих игр:

«[Блокчейн] позволит использовать модель play-to-earn, благодаря чему большее количество геймеров сможет зарабатывать контент, собственный контент, и мы думаем, что это будет способствовать значительному росту индустрии. Мы работает со многими небольшими компаниями, внедряющими блокчейн, и начинаем понимать, как это может повлиять на индустрию, поэтому хотим стать одним из ключевых игроков».

В октябре Ubisoft приняла участие в раунде финансирования гонконгского провайдера блокчейн-игр Animoca Brands. 

Напомним, в апреле компания присоединилась к экосистеме блокчейн-платформы Tezos в качестве корпоративного валидатора.

Источник: Источник

Читать так же:  Три криптоплатформы ввели ограничения для пользователей из Китая

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button