Новости

Трейдер рассмотрел направления движения цены биткоина

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

Рынок зажат во флэте уже больше недели. Попробуем оценить шансы выхода в одну из сторон, а также интересные зоны для поиска торговых позиций.

Индекс S&P 500. На часовом таймфрейме четко выделяется флэт в диапазоне $4270-$4430. На данный момент цена пробует закрепится над верхней границей, что в случае успеха положительно скажется и на биткоине.

Данные: TradingView.

На недельном таймфрейме прошлая неделя закрылась хорошим пин баром, но что более важно — был влит исторически большой объем, который можно характеризовать как покупки.

Данные: TradingView.

На данный момент фондовый рынок выглядит достаточно уверенно. Исторический проторгованный объем и закрепление над ним весьма вероятно подтолкнет котировку выше. Об обновлении ATH речи не идет, но локально ожидания лонговые.

Биткоин. На часовом таймфрейме четко выделяется диапазон $35 600-$38 800. Сейчас цена выше PoC, заметна небольшая агрессия покупателя по двум факторам. Углы атаки продавца в боковике слабеют. Влитый аномально большой объем на продажу 26 января не принес результата. 

Строить ожидания движения нужно от границы до границы по причине длительного нахождения в боковике. Учитывая лонговую ситуацию на S&P 500, а также бычьи признаки за время флэта, на данный момент можно увидеть цену у верхней границы выше.

Данные: TradingView.

Судя по средним и старшим таймфреймам, ситуация по-прежнему шортовая. Цена близка к очень сильному уровню $40 000 как с технической точки зрения, так и с психологической. 

Читать так же:  Налоги на цифровые активы в РФ: за что предлагают платить владельцам и эмитентам токенов

В рамках движения в диапазоне $35 600-$38 800 возможен ложный выход к $40 000. Основное же ожидание после короткого роста — снова снижение в область $34 000. 

Данные: TradingView.

Касание отметки $42 300 будет основанием полагать, что медвежий трехмесячный тренд сломлен.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button