Новости

Трейдер описал сценарий движения цены биткоина к отметкам выше $50 000

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин уже не первую неделю находится в фазе снижения и никак не может перейти к росту. Разберемся, стоит ли ожидать восходящей динамики от первой криптовалюты в ближайшее время и если да, то в рамках каких уровней.

Рассмотрим дневной таймфрейм на спотовом и фьючерсном графиках. Цена зажата между объемами покупателя и продавца. Верхнее накопление сформировано медведями, и при подходе котировки к этой зоне проявляется отзывчивая активность продавца. 

Наиболее вероятный сценарий при возникновении таких ситуаций ​​— продолжение текущего баланса с потенциалом роста. Причина дальнейшей восходящей динамики — аномальная активность в зоне $30 000-$37 000.

На часовом таймфрейме отчетливо видна кластерная защита, появляющаяся на минимумах. Это говорит об интересе покупателей к низким ценовым отметкам. 

Вероятный сценарий — поход к верхней границе локального накопления ($44 200) с преодолением плотности сопротивлений в этой зоне. Следующая цель — $46 300 — уровень максимального объема накопления из левой части и далее движение к $50 400. Потенциал роста открывается только после закрепления над уровнем сопротивления.

Отменой локального лонгового сценария с текущих цен станет выход за рамки локального диапазона с закреплением за нижней границей и под кластерными плотностями $40 650. В этом случае цена будет тестировать кластерные объемы слева для продолжения среднесрочного роста.

Источник: Источник

Читать так же:  Россия выпала из тройки лидеров по доле в хешрейте биткоина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button