Новости

Трейдер оценил целесообразность покупки биткоина в ближайшей перспективе

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

На протяжении всей последней недели биткоин формирует восходящий тренд. Разберемся, стоит ли ждать полного разворота рынка и дальнейшего движения вверх или же мы имеем дело с коррекцией, которая завершится резким снижением цены? 

Рынок оттолкнулся от ключевого уровня поддержки $32 900. Движение пошло от Point of Control, которая тянулась еще с левой части графика. Кластерная поддержка указывает на наличие спроса на этой отметке. Дополнительным признаком локального откупа стал контроль по дельте. 

Несмотря на неплохую динамику покупателей, в глобальном плане нисходящий тренд продолжается. Ключевая зона, от которой с большей вероятностью возобновится движение вниз, — $41 500-$41 800. От данного диапазона просматривается движение к новым минимумам и тест цены $28 000 за биткоин.

Принимать решение о покупке цифрового золота сейчас нерационально. Взвешивая все признаки, вероятность увидеть отметки ниже текущих довольно высока. Приоритетными сделками являются шорты от выделенных уровней.

Источник: Источник

Читать так же:  Kraken изучит возможность торговли традиционными ценными бумагами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button