Новости

Торгуемая на Nasdaq фирма стоимостью $61 млн займется майнингом биткоина

Котирующаяся на Nasdaq китайская блокчейн-компания Powerbridge Technologies с капитализаций $61 млн планирует расширить деятельность на криптовалютном рынке.

В пресс-релизе фирма сообщила, что намерена инвестировать в цифровые активы и заняться майнингом биткоина и Ethereum. С этой целью Powerbridge собрала «команду ветеранов криптоиндустрии и технологии» для развития нового направления бизнеса.

Основной деятельностью компании является предоставление решений «software as a service» (SaaS) и блокчейн-приложений. Powerbridge объединяет технологии искусственного интеллекта, больших данных и «Интернета вещей» для разработки SaaS-продуктов в областях электронной коммерции, цепочек поставок и анализа данных.

«Мы с оптимизмом смотрим на позитивные перспективы рынка криптовалют. Наша инициатива по майнингу — важная часть общей блокчейн-стратегии. Мы стремимся построить глобальную сеть для добычи биткоина и Ethereum на основе чистой энергии», — заявил президент и главный финансовый директор Стюарт Лор.

Напомним, в январе 2021 года о входе в манинговую индустрию объявила китайская интернет-компания The9 Ltd. В течение двух дней после анонса акции фирмы на Nasdaq взлетели на 140%.

Источник: Источник

Читать так же:  Виталик Бутерин допустил превосходство Ethereum над биткоином как защитного актива

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button