Новости

Токен Polygon обновил максимум выше $2,70 на фоне интеграции с Uniswap

Цена нативного токена Polygon (MATIC) за сутки выросла почти на 7% и обновила исторический максимум выше $2,70 на фоне запуска децентрализованной биржи Uniswap v3 в сети проекта. 

На момент написания MATIC торгуется вблизи $2,64, за последнюю неделю актив подорожал на 24%. Рыночная капитализация токена превысила $18 млрд, согласно CoinGecko.

Часовой график MATIC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В конце ноября соучредитель Polygon Михайло Бьелич предложил развернуть Uniswap в сети Polygon. 18 декабря сообщество децентрализованной биржи поддержало инициативу.

«С ростом популярности комиссии в базовой сети Ethereum фактически “вытеснили” большинство пользователей из-за высоких цен. С этой инициативой Uniswap как флагманское приложение на Ethereum возвращается к первоначальному видению и вновь предлагает низкие сборы и открытый доступ для всех», — сказал Бьелич в интервью CoinDesk.

На фоне интеграции цена нативного токена Uniswap (UNI) также значительно выросла в цене. За сутки актив подорожал на 10% и на момент написания торгуется вблизи $16,80.

Часовой график MATIC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Uniswap является крупнейшей по объему торгов децентрализованной биржей. Согласно DeFi Llama, ее смарт-контракты уже развернуты в двух сетях второго уровня — Arbitrum и Optimism. 

Читать так же:  ЦБ РФ внес в черный список пирамиду, ориентированную на майнеров Chia

В первой объем заблокированных средств (TVL) достиг $62 млн, во второй — $37 млн. В блокчейне Ethereum показатель составил $8,73 млрд.

TVL Uniswap в Polygon уже достиг $6,10 млн. За последние сутки торговый объем в этой сети превысил $2,22 млн.

Данные: info.uniswap.org.

Ранее Opera анонсировал интеграцию с Polygon в I квартале 2022 года. Пользователи браузера получат доступ к децентрализованным приложениям, развернутым в сети проекта. 

На первом этапе новые функции реализуют в Opera на Android.

Напомним, в декабре разработчики Polygon развернули в тестовой сети Mumbai механизм сжигания части транзакционных комиссий по аналогии с Ethereum.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button