Новости

Tether превратит швейцарский Лугано в европейскую столицу биткоина

Компания Tether и власти девятого по численности населения в Швейцарии города Лугано анонсировали трансформацию последнего в европейскую столицу биткоина.

3 марта мэр Лугано Микеле Фолетти и CTO Tether Паоло Ардоино раскроют подробности в прямом эфире.

Инициативу продвигают в качестве «плана ₿» для Лугано. Она призвана произвести революцию в финансовом секторе города, известного дружелюбным отношением к блокчейн-технологии.

После запуска в конце 2020 года приложения MyLugano и платежного токена LVGA Points citizen последовала разработка ориентированного на применение корпорациями блокчейна 3Achain. В ноябре 2021 года лаборатория цифровых инноваций Lugano Living Lab провела выставку, посвященную NFT.

Спустя день после анонсирования мероприятия Фолетти в Twitter в ответ на критику биткоина пояснил, что муниципалитет продвигает 3Achain как «более устойчивый, публичный и открытый для всех блокчейн с ограниченными затратами». 

Это могло вызвать недоумение с учетом отсылки на биткоин в предстоящем мероприятии.

На сайте проекта 3Achain говорится: «Существует тенденция связывать технологию блокчейна с цифровыми валютами, такими как биткоин, и в целом с миром финансов. На самом деле он используется для широкого спектра задач, таких как отслеживание производственного процесса, сертификация права собственности, подлинность конкретного документа, продукта или приобретенного права. Вплоть до безопасного онлайн-голосования и управления цифровой идентификацией».

Читать так же:  MetaMask добавил возможность покупки криптовалюты за фиат через MoonPay

Продвигаемый властями Лугано блокчейн использует алгоритм консенсуса Proof-of-Authority.

3Achain базируется на Quorum. В 2017 году построенную на основе Ethereum платформу разработал JPMorgan, в 2020 году ее выкупила ConsenSys.

Напомним, в ноябре 2021 года президент Сальвадора Наийб Букеле анонсировал строительство Биткоин Сити (Bitcoin City). Предполагается, что он станет полноценным мегаполисом с жилыми и деловыми кварталами и необходимой инфраструктурой. Город признают особой экономической зоной, в которой не взимаются налоги на доход, имущество, прирост капитала и заработную плату. 

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button