Новости

Связанный с киберспортивной командой LOUD стартап SNACKCLUB привлек $9 млн

Аффилированный с бразильской киберспортивной командой LOUD стартап SNACKCLUB закрыл посевной раунд финансирования на $9 млн. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Привлеченные от Mechanism и других инвесторов средства пойдут на запуск ДАО с фокусом «на переосмысление права собственности в играх».

В раунде также участвовали Animoca Brands, Ascension Assets, Formless Capital, Jump Crypto, OP Crypto и Shima Capital.

Миссия SNACKCLUB заключается в информировании игроков из развивающихся стран о наступлении эпохи GameFi и связанных с ней возможностях. Ее создатели подчеркнули, что новый формат может оказать реальное влияние на доходы и жизнь жителей Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Аудитория LOUD составляет 300 млн человек. В SNACKCLUB рассчитывают, что сторонники киберспортивной команды вольются в формируемое сообщество блокчейн-игроков.

Организация будет знакомить сообщество с новыми играми, активами и командами разработчиков. Со временем пользователи начнут принимать стратегические решения касательно использования игровых концепций и механик.

Также предполагается голосование в отношении инвестиций в блокчейн-платформы, разработчиков игр и усилия по развитию проекта. Членами ДАО смогут стать любые лица старше 18 лет. Комиссии за вступление не предусмотрены.

Большую часть прав собственности и управления SNACKCLUB зарезервируют за сообществом. К концу года основатели и инвесторы компании завершат разработку стратегического видения организации.

Напомним, аналитики Newzoo спрогнозировали, что P2E-модели в играх получат большее распространение из-за стремления разработчиков диверсифицировать источники дохода.

Согласно DappRadar, в январе в инфраструктуру и блокчейн-игры сегмента GameFi вложили $1 млрд — четверть от всей суммы за 2021 год.

Монетизация развлечений: как GameFi меняет парадигму гейминга

В феврале 2022 года венчурный акселератор Brinс и оператор NFT-игр Animoca Brands запустили Guild Accelerator Program для поддержки GameFi-гильдий.

Читать так же:  SudoSwap проведет аирдроп токена управления SUDO

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button