Новости

Стартап представил «клон» STEPN: вместо бега — секс

Дисклеймер

ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Криптовалютный стартап SEXN планирует запустить одноименное приложение, которое позволит зарабатывать криптовалюту во время секса. В начале мая проект провел пресейл токенов управления SST, в конце месяца — внутриигровых токенов Sex Orgasm Token (SOT).

В ходе последнего ивента команда реализовала 700 200 SOT по цене 0,00085 BNB (~$0,25) за токен. На момент написания актив торгуется на PancakeSwap вблизи 0,000211 BNB (~$0,06). 

Данные: PancakeSwap. 

Токены SST также доступны на PancakeSwap. Актив торгуется вблизи 0,00004 BNB (~$0,12).

SEXN работает по модели, схожей с той, что использует лидер M2E-сегмента STEPN. По словам разработчиков, именно успехом последнего они вдохновлялись.

Инвестора ноги кормят: как STEPN пытается монетизировать бег

Чтобы использовать приложение, необходимо купить NFT, подходящие той или иной практике. 

Предполагается, что запущенное приложение будет начислять токены SOT на основе данных, полученных со смарт-часов, фитнес-браслетов и мобильных телефонов.

Согласно изданию Grid, во время AMA-сессии разработчик SEXN под ником MAX отметил, что датчики способны отличить секс от других видов физической активности вроде бега.

«Во время секса, конечно же, не будет значительного смещения положения по GPS. Поэтому мы опираемся на кривую роста сердечных сокращений, которая отличается от динамики показателей при занятии спортом. Отличается и степень насыщения крови кислородом, а также модель движения рук. […] Если вы просто побегаете […], приложение поймет, что вы жульничаете»,  — заявил он.

Проект построен на базе блокчейна BNB Chain. Кодовая база SOT и SST прошла аудит от компании SafuAudit. Разработчики уверяют, что не собирают конфиденциальные данные пользователей. 

Читать так же:  Вестник институционала: NEAR Protocol привлек $350 млн, а Binance.US оценили в $4,5 млрд

Запуск альфа-версии приложения запланирован до конца II квартала 2022 года. В июле-сентябре команда выпустит бета-версию SEXN и обновит техническую документацию проекта. Публичную версию приложения представят до конца года. 

Напомним, в мае 2022 года команда STEPN заявила, что закроет пользователям из материкового Китая возможность зарабатывать через свое M2E-приложение.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button