Новости

Создатели Bored Ape Yacht Club опубликовали lite paper проекта Otherside

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club (BAYC) компания Yuga Labs опубликовала lite paper проекта Otherside. Метавселенную запустят в сети MSquared от стартапа Improbable.

«Документ предназначен для передачи и объяснения принципов платформы, потенциала разработчиков и возможностей для совместного творчества внутри сообщества. Рассматривайте [lite paper] как ступень развития проекта. В конце концов, ее заменят Кодексом, который будет постоянно развиваться», — написали разработчики.

Согласно публикации, Otherside является «платформой для создания миров». Ее запустят в сети интероперабельных метавселенных MSquared (M²) от стартапа Improbable. M² использует набор технологических компонентов Project Morpheus, ориентированный на оптимизацию сетевого трафика и повышение эффективности рендеринга. 

Разработчики продемонстрировали возможности игрового движка во время демо-запуска проекта.

Запуск Otherside состоится в несколько этапов. В рамках первой фазы доступ к платформе получат только держатели NFT из коллекции Otherdeed и «избранные сторонние разработчики». Они смогут пройти сюжетную кампанию The Voyager’s Journey, а также станут первыми создателями контента на платформе. 

Yaga Labs представила Otherdeed в мае 2022 года. Компания выпустила 55 000 NFT по цене 305 APE (около $5300 по курсу на тот момент). Все токены были распроданы менее чем за три часа. 

В lite paper отмечено, что каждый токен Otherdeed предоставляет право владение участком земли в виртуальном мире. Разработчики отметили, что управленческие решения пользователей будут напрямую влиять на стоимость этих участков.

Читать так же:  Binance повторно приостановила вывод криптовалют

Компания также выпустит набор инструментов The Otherside Development Kit (ODK), который позволяет формировать контент для метавселенных. Созданные с помощью ODK цифровые объекты можно будет перемещать между совместимыми с M² мирами.

Для обмена NFT между пользователями Yaga Labs запустит маркетплейс Agora. Последний позиционируют как экономический хаб Otherside. 

Напомним, в июне 2022 года создателей BAYC обвинили в использовании ультраправой символики. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button