Новости

Solana связала масштабный взлом с провайдером кошельков Slope

Проведенное командой Solana расследование взлома тысяч криптовалютных кошельков показало, что затронутые атакой адреса были «в какой-то момент созданы, импортированы или использовались в мобильных приложениях Slope».

До этого разработчики Solana сообщили, что взлом вызван не ошибкой в основном коде блокчейна, а связан с программным обеспечением, используемом «несколькими популярными кошельками».

Сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко написал, что каждый, кто когда-либо импортировал сид-фразу в Slope, может считать ее скомпрометированной.

В заявлении Slope говорится, что ряд кошельков проекта скомпрометирован и команда активно расследует инцидент. У разработчиков «есть несколько гипотез», однако конкретную причину взлома они не назвали.

 

В Slope призвали всех пользователей создать новые кошельки с другими сид-фразами и перевести свои активы на них.

Представители проекта Phantom, клиенты которого также пострадали от взлома, заявили, что у них «есть основания полагать», что обнаруженный эксплойт связан именно с Slope. Они посоветовали пользователям перевести активы на новые кошельки других провайдеров.

Некоторые специалисты отмечают, что Slope мог хранить сид-фразы пользователей на своих централизованных серверах, которые впоследствии скомпрометировали злоумышленники.

Представитель Slope заявил CoinDesk, что команда не хранит «никакие персональные данные на централизованном сервере». Однако позже он сказал, что это утверждение некорректно.

Читать так же:  Binance запустит платформу для институциональных клиентов

Расследование продолжается, подчеркнули в Solana.

Напомним, в начале августа неизвестные получили доступ к средствам владельцев около 8000 кошельков на базе Solana и вывели миллионы долларов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button