Новости

SoftBank и Naver Corporation запустят NFT-маркетплейс

Принадлежащая SoftBank и Naver Corporation японская холдинговая компания Z Holdings планирует запустить платформу для торговли NFT. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам одного из топ-менеджеров SoftBank, маркетплейс начнет работу уже весной 2022 года сразу в 180 странах.

Z Holdings владеет интернет-компанией Yahoo Japan, крупнейшим в Японии мессенджером Line и сервисом мобильных платежей PayPay.

В холдинге отметили, что в рамках стратегии развития обратят внимание на направление Web 3.0. Этот зонтичный термин включает в себя растущий перечень блокчейн-приложений вроде криптобирж, DeFi-сервисов и NFT-маркетплейсов.

«Возможно, Web 3.0 станет предвестником мира, где жизнь будет совсем другой, и мы не хотим, чтобы компания упустила огромную возможность для роста. Мы без колебаний пойдем на сделки по слияниям и поглощениям для увеличения нашего присутствия», — заявил исполнительный директор Z Holdings Кентаро Кавабе.

Владельцы холдинга активно инвестируют в индустрию. SoftBank поддержал такие проекты, как биткоин-биржу Mercado Bitcoin, NFT-платформу Sorare, инфраструктурный стартап Blockdaemon, а также разработчика метавселеной Zepeto своего партнера Naver.

Напомним, в 2021 году СМИ сообщили о переговорах Naver по покупке доли в крупнейшей корейской криптобирже Bithumb.

Источник: Источник

Читать так же:  Криптокошелек Phantom привлек $109 млн инвестиций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button