Новости

СМИ сообщили об обысках в доме соучредителя Terraform Labs

Сотрудники прокуратуры Южного округа Сеула провели обыски в доме соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина в рамках расследования краха экосистемы Terra. Об этом сообщают местные СМИ.

По их данным, следователи также пришли в штаб-квартиры криптовалютных бирж Upbit, Coinone, Bithumb, Korbit и Gopax. Журналисты утверждают, что правоохранителей интересовала информация о транзакциях с LUNA главы Terraform Labs До Квона и сотрудников компании.

До этого обыски якобы прошли в офисе раннего инвестора фирмы Dunamu & Partners. Согласно СМИ, компания вложила 2 млрд вон в Terraform Labs, «чтобы получить 20 млн LUNA, а затем обменять токены на биткоин».

Издание указывает, что Dunamu & Partners — дочерняя структура Dunamu, оператора биржи Upbit. Представители прокуратуры пока не комментировали информацию.

Спираль смерти Terra: как и почему LUNA и UST потерпели крах

После краха Terra финансовые регуляторы Южной Кореи провели экстренное заседание для оценки последствий инцидента. По данным СМИ, местные власти начали проверку сотрудников Terraform Labs в рамках расследования.

В июне стало известно, что стоящими за стейблкоином UST лицами заинтересовалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Напомним, прокуратура Южного округа Сеула договорилась с коллегами из Нью-Йорка об обмене информацией касательно расследования краха Terra.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  До Квон: я не считаю себя мошенником и верю в успех новой сети Terra

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button