Новости

СМИ: цифровой банк с инвестициями холдинга Баффетта планирует IPO на $2 млрд

Бразильский цифровой банк Nubank планирует провести IPO на фондовой бирже Nasdaq в конце 2021 года. В ходе размещения компания рассчитывает привлечь более $2 млрд. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Собеседники издания отметили, что после листинга оценка Nubank может вырасти до $40 млрд. Андеррайтерами якобы выступят Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc, Citigroup Inc и UBS Group AG.

Источники Bloomberg подчеркнули, что сделка находится на стадии обсуждения и детали потенциального размещения все еще не определены. 

Базирующийся в Сан-Паулу Nubank обслуживает счета более 40 млн клиентов, из них около 30 млн проживают в Бразилии. В течение первых пяти месяцев 2021 года к нему ежедневно присоединялись 45 000 новых пользователей.

В сентябре 2020 года компания приобрела инвестиционную платформу Easynvest. В мае 2021 года Центральный банк Бразилии одобрил слияние, а 2 июня стороны закрыли сделку.

Easynvest управляет активами на $5 млрд, а ее услугами пользуются более 1,6 млн человек. Платформа предлагает инвестиции в цифровые активы и биржевые фонды на базе биткоина. 

Напомним, в июне инвестиционный холдинг Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway вложил в Nubank $500 млн. Финансирование стало продолжением раунда Серии G, в рамках которого цифровой банк оценили в $30 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  Браузер Opera анонсировал поддержку экосистемы Solana

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button