Новости

Семейный офис британского миллиардера выйдет на криптовалютный рынок

Управляющая личным состоянием британского предпринимателя Саймона Никсона в размере $1,2 млрд фирма Seek Capital намерена инвестировать в цифровые активы, сообщает Bloomberg.

Глава компании Адам Проктор заявил, что они планируют «распределить вложения в пользу криптовалют, поскольку считают их важной сферой будущего». Для этого фирма ищет аналитика в области цифровых активов.

Издание отмечает, что бум подобных частных компаний, называемых семейными офисами, был отчасти спровоцирован ростом состояний технологических миллиардеров, таких как Сергей Брин и Эрик Шмидт. По оценке Campden Wealth, в 2019 году активы под управлением таких учреждений оценивались почти в $6 трлн.

Никсон в 1993 году стал соучредителем сайта по сравнению цен Moneysupermarket.com. В 2016 году он окончательно избавился от доли в проекте.

Согласно проведенному Goldman Sachs опросу, 15% семейных офисов уже инвестируют в криптовалюты, а 45% планируют это сделать.

Напомним, еще более оптимистичные результаты получила Fidelity в ходе исследования, которое показало, что 70% институциональных инвесторов рассчитывают в будущем вложиться в цифровые активы.

Источник: Источник

Читать так же:  Команда Axie Infinity привлекла $150 млн от Binance и других инвесторов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button