Новости

SEC отклонила заявку Fidelity на запуск спотового биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявление управляющей компании Fidelity Investments на регистрацию спотового биткоин-ЕTF.

Ведомство сослалось на отсутствие соглашений о совместном надзоре и неспособность пресечь мошенническую или манипулятивную практики на спотовом рынке.

Подобные формулировки SEC употребляла и раньше при вынесении решения касательно заявок на запуск биткоин-ETF. В январе схожий вердикт ожидал заявление от First Trust и SkyBridge, в декабре — от WisdomTree, еще месяцем ранее — от VanEck.

Также до февраля Комиссия отложила принятие решений по заявкам Bitwise Asset Management и Grayscale Investments на запуск аналогичных продуктов.

Одновременно с получением отказа на запуск спотового биткоин-ETF Fidelity подала заявку в SEC на листинг биржевого фонда на базе акций компаний, связанных с концепцией метавселенной.

ETF Fidelity Metaverse будет отслеживать Fidelity Metaverse Index, который повторяет динамику корзины ценных бумаг компаний, связанных с разработкой, производством, распространением или продажей продуктов или услуг в метавселенных.

Напомним, в декабре ProShares подала заявку в SEC на запуск схожего финансового инструмента.

Ранее в Grayscale спрогнозировали рост годового дохода сектора метавселенных Web 3.0 до $1 трлн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Источник: Источник

Читать так же:  CEO Celsius Network обвинил «акул с Уолл-стрит» в падении рынка криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button