Новости

Samsung подала заявку на резидентство в Дiя City

Компания Samsung Electronics подала заявку на резидентство в особом правовом режиме Украины Дiя City. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Официальный онлайн-магазин техники Samsung открылся в Украине в декабре 2021 года.

16 февраля 2022 | 13:44Апдейт:

Согласно Telegram-каналу Минцифры, статус резидента Дія Сity уже получили 55 украинских и международных IT-компаний. Samsung вошла в их число.

По словам министра, в течение трех дней после запуска Дiя City более 50 компаний подали заявки на вступление.

В числе первых претендентов была украинская компания Reface, чье мобильное приложение для замены лиц набрало 100 млн загрузок за 14 месяцев, и проект Roosh, создающий продукты на основе искусственного интеллекта.

«На Diia Summit о своем намерении стать резидентами заявил британский финтех-стартап Revolut, американская UST и одна из крупнейших украинских IT-компаний SoftServe», — рассказал Михаил Федоров.

Он добавил, что особый правовой и налоговый режим для IT-компаний позволит Украине к 2025 году увеличить доходы индустрии с $6 млрд до $18 млрд, а количество рабочих мест – до 500 000.

Напомним, в августе 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал базовый закон о создании особого правового режима Дія City. Он предусматривает специальную модель налогообложения IT-компаний, внедрение элементов английского права для привлечения инвестиций и отдельный порядок взаимодействия с государственными контролирующими органами.

Положения закона будут действовать неизменно на протяжении 25 лет.

Источник: Источник

Читать так же:  Взломанный DeFi-протокол Cream Finance возместит $18 млн ущерба

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button