Новости

Сальвадор отложил выпуск биткоин-облигаций

Власти Сальвадора отложили выпуск облигаций, обеспеченных первой криптовалютой, в ожидании более благоприятных условий на мировом финансовом рынке. Об этом сообщает Reuters.

По словам министра финансов Алехандро Селайи, Сальвадор намерен выпустить биткоин-облигации в первой половине 2022 года.

«В мае-июне рыночные варианты немного отличаются. Не позднее сентября. После сентября трудно выйти на международный рынок», — пояснил он.

Сальвадор планировал выпустить первые биткоин-облигации на $1 млрд к 15–20 марта. В случае успеха власти готовы были провести дополнительную эмиссию на $500 млн.

Половину прибыли от продажи биткоин-облигаций Сальвадор планировал направить на развитие инфраструктуры майнинга на геотермальной вулканической энергии. Другие 50% — на покупку цифрового золота для государственного траста.

Напомним, в МВФ выразили опасения в отношении рисков, связанных с биткоин-облигациями Сальвадора. Организация неоднократно призывала государство отказаться от первой криптовалюты в качестве платежного средства.

Источник: Источник

Читать так же:  В августе доход биткоин-майнеров вырос на 12%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button