Новости

Роскомнадзор заявил о частичном ограничении доступа к Facebook

Роскомнадзор объявил «о начале частичного ограничения доступа» к Facebook с 25 февраля 2022 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно сообщению, решение принято в связи с ограничениями в отношении аккаунтов ряда российских СМИ. Генпрокуратура по согласованию с МИДом признала соцсеть причастной «к нарушению основных прав и свобод человека и граждан России».

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа», — говорится в сообщении.

Регулятор не уточнил, о каких конкретно мерах идет речь.

В сентябре 2021 года стало известно, что Роскомнадзор якобы обратился к Google с требованием снять ограничения с YouTube-каналов Russia Today, пригрозив заблокировать сервис на территории страны.

Напомним, с 10 марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter на территории РФ из-за отказа соцсети удалить контент, который ведомство посчитало противоправным. Регулятор также грозил Twitter полной блокировкой.

За отказ удалить запрещенный контент российский суд оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей.

В мае ведомство частично отменило замедление Twitter, но пригрозило ограничениями Facebook и YouTube.

Обращение к читателям ForkLog в связи с войной в Украине


Источник: Источник

Читать так же:  Майк Новограц: 75% криптовалют не доживут до следующего десятилетия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button