Новости

Robinhood анонсировал сокращение штата на 23%

Онлайн-брокер Robinhood уменьшит численность штата примерно на 23% на фоне ухудшения макроэкономической среды и негативных явлений на криптовалютном рынке. Об этом говорится в письме CEO компании Влада Тенева.

«[…] В этих новых условиях мы работаем с большим количеством персонала, чем необходимо. Как генеральный директор, я одобрил и взял на себя ответственность за нашу амбициозную кадровую траекторию», — заявил глава Robinhood.

По его словам, увольнения затронут сотрудников во всех отделах. Согласно Financial Times, без работы останутся около 780 человек.

Тенев также анонсировал корректировки в организационной структуре онлайн-брокера. Изменения должны «сгладить иерархию» и удалить «избыточные роли и должности».

«Уходящим […] будет предоставлена возможность оставаться на работе в Robinhood до 1 октября 2022 года и получать обычные зарплату и льготы», — говорится в письме.

CEO компании пообещал попавшим под сокращение сотрудникам выходное пособие, оплату страховых взносов и помощь в поиске нового места.

2 августа Robinhood опубликовал финансовый отчет за второй квартал, согласно которому ежемесячное количество пользователей сократилось на 1,9 млн, до 14 млн. Операционные расходы снизились на 12%, до $610 млн.

Чистый доход фирмы составил $318 млн — на 6% больше, чем в первом квартале. Однако по сравнению с апрелем-июнем 2021 года показатель рухнул на 44%. Убыток на акцию составил $0,34.

«Хотя решение о дополнительном сокращении персонала было трудным, мы считаем, что оно правильное и позволяет нам выполнить миссию по демократизации финансов», — заявил Тенев.

Акции онлайн-брокера закрыли торговую сессию 2 августа ростом на 2,1%, до $9,23. На постмаркете котировки опустились до $9,17.

Данные: CNBC. 

В апреле Robinhood уволил 9% сотрудников на фоне обвала акций на 75% после получения публичного статуса.

Читать так же:  Splinterlands перейдет на децентрализованные ноды валидаторов

На фоне кризиса многие представители криптовалютной индустрии объявили об оптимизации. В частности, на такой шаг пошли в BitMEX, Bitso, Mercado Bitcoin, Coinbase, BlockFi и Crypto.com.

В июле СМИ узнали о второй волне сокращений в биткоин-бирже Gemini. Решение урезать штат приняли в Bitpanda, майнинговой компании Compass Mining и NFT-маркетплейсе OpenSea.

Напомним, в августе Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк оштрафовал на $30 млн криптовалютное подразделение Robinhood из-за нарушения AML-норм и политики кибербезопасности.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button