Новости

Реклама мем-токена Floki Inu появилась в общественном транспорте Лондона

Токен Floki Inu, названный в честь собаки Илона Маска, запустил рекламную кампанию в системе общественного транспорта Лондона. Об этом сообщает Financial Times.

Реклама со слоганом «Missed Doge? Get Floki» («Упустил Doge? Получи Floki») появилась на лондонских станциях метро, ​​в поездах и автобусах.

Такое продвижение может привлечь внимание не только потенциальных инвесторов, но и регуляторов. В июле сообщалось, что Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) усилит контроль за недостоверными и вводящими в заблуждение объявлениями, связанными с криптовалютами.

В ASA сказали, что пока не получали подобных жалоб на Floki Inu. Управление пообещало тщательно изучить объявления, чтобы убедиться, что они отражают риски инвестирования.

В блоге Floki Inu команда проекта заявила, что также заключила соглашения о размещении рекламы в центре Лос-Анджелеса и планирует продвигать монету в Японии, Китае, России, Вьетнаме и Индонезии.

Напомним, в сентябре после твита Илона Маска о щенке породы сиба-ину по кличке Флоки цена Floki Inu поднялась на 139%, а Shiba Floki  — на 1309%.

В октябре Shiba Inu обошла по капитализации Uniswap, Litecoin и Avalanche. На момент написания монета находится на 11 строчке рейтинга CoinMarketCap сразу за Dogecoin, капитализация проекта превысила $22 млрд.

В 2021 году интерес к мем-токенам вырос на фоне частого упоминания их Илоном Маском. Подробнее об этом феномене на примере Dogecoin читайте в эксклюзиве ForkLog.

Илон Маск, сезон альткоинов и власть толпы: в чем заключается феномен Dogecoin


Источник: Источник

Читать так же:  РЖД задействует ИИ для обнаружения нарушителей порядка на МЦК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button