Новости

Разработчики запустили NFT-маркетплейс LooksRare через «вампирскую атаку» на OpenSea

10 января 2022 года состоялся запуск NFT-маркетплейса LooksRare. Разработчики провели так называемую «вампирскую атаку» и распределили нативный токен LOOKS среди тех, кто с 16 июня по 16 декабря 2021 года торговал невзаимозаменяемыми токенами на OpenSea на сумму от 3 ETH.

Согласно заявлению, LooksRare также начислит монеты за стейкинг или покупку и продажу NFT на своей платформе, если объем торгов активами из коллекции превысит 1000 ETH.

Маркетплейс позиционирует себя как ориентированную на сообщество торговую площадку. Команда намерена разрабатывать новые функции в зависимости от пожеланий пользователей.

LooksRare объявила, что индексирует все NFT, выпущенные на блокчейне Ethereum, позволив сразу торговать коллекционными предметами.   

Платформа взимает торговую комиссию в размере 2%. Сборы на 100% распределяются среди участников стейкинга LOOKS, утверждают в LooksRare.

Цена токена на DEX Uniswap после аирдропа достигла в моменте $4,75. В результате последовавшей коррекции котировки LOOKS опустились до уровней около $1,71.

Данные: DEXScreener.

Согласно данным аналитической компании Nansen, заявки на получение токенов подали 2865 пользователей. Крупнейшему из держателей полагается 8824 монеты.

К тактике «вампирской атаки» проекты прибегают в надежде переманить клиентскую базу у ее объекта. 

В декабре 2021 года проект OpenDAO провел аирдроп токенов SOS среди пользователей OpenSea. 

Напомним, доминирующая в секторе по объемам торгов OpenSea в январе 2022 года привлекла $300 млн при оценке в $13,3 млрд.

Читать так же:  CityCoins запустит городскую криптовалюту для Нью-Йорка

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button