Новости

Разработчики перенесли запуск Terra 2.0, а сообщество одобрило сжигание 1,3 млрд UST

Разработчики перенесли запуск мейннета Terra 2.0 на субботу, 28 мая, примерно в 09:00 (Киев/МСК). Генезис-блок новой сети выпустит «квалифицированное большинство взаимосвязанных валидаторов, работающих одновременно».

Команда проекта отметила, что портал Terra Station, обозреватель Terra Finder и хаб децентрализованных приложений Terra Observer поддержат новую сеть после ее запуска. 

В Terraform Labs также заявили, что многие dapps из блокчейна Terra Classic мигрируют на Terra 2.0. Порядок и время их запуска зависит от ряда факторов, включая скорость работы команды. 

Компания подчеркнула, что новый токен LUNA будет котироваться «на многих ведущих биржах». Ранее о готовности добавить криптовалюту в листинг заявили Binance, Huobi, Bybit, Gate.io и ряд других платформ.

Аирдроп LUNA проведут на генезис-блоке новой сети. Последний снапшот для распределения разработчики сделали 27 мая на высоте блока #7790000 (блокчейн Terra Classic). Подробности предстоящего ивента и детали вестинга команда раскрыла в недавней публикации. 

В рамках распределения пользователям не придется «клеймить» (claim) токены — их автоматически начислят на кошельки, участвующие в раздаче. 

В Terraform Labs добавили, что пользователям, хранящим активы сети Terra Classic на централизованных биржах, необходимо уточнить у последних, как пройдет аирдроп. 

26 мая сообщество Terra Classic одобрило предложение касательно сжигания TerraUSD (UST), находящихся в пуле сообщества, а также стейблкоинов, выпущенных в рамках последнего этапа стимулирования ликвидности на блокчейне Ethereum. 

Читать так же:  Майкл Сэйлор пообещал продолжить покупки биткоина

Из обращения выведут свыше 1,3 млрд токенов — около 11% совокупного предложения UST. Инициативу поддержали более 99% общего числа голосов. 

Процесс пройдет в два этапа. На первом Terraform Labs переведет около 1 млрд UST из пула сообщества на адрес модуля Community Core Burn, что безвозвратно выведет активы из обращения. 

На втором этапе команда вручную вернет 370 млн UST из блокчейна Ethereum в сеть Terra Classic и уничтожит их.

Спираль смерти Terra: как и почему LUNA и UST потерпели крах

Напомним, после коллапса UST и LUNA разработчики Terra отказались от хардфорка блокчейна в пользу запуска новой сети. 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button