Новости

Разоблачитель Facebook рассказала о своевременной покупке криптовалюты

Ставшая информатором экс-сотрудница Facebook Фрэнсис Хоген в интервью The New York Times заявила, что инвестиции в криптовалюту позволяют ей не беспокоиться о своем финансовом положении.

Бывший менеджер по продукту компании ранее раскрыла особенности работы алгоритмов Facebook. Согласно Хоген, они провоцируют распространение дезинформации и языка ненависти, которые способствуют вовлечению пользователей и повышению прибыли принадлежащих корпорации соцсетей.

До мая 2021 года Хоген работала в группе гражданской дезинформации в Facebook. Перед увольнением она тайно скопировала десятки тысяч страниц внутреннего исследования компании, которые передала журналистам, членам комитета Сената США по защите прав потребителей и Комиссии по ценным бумагам и биржам. 

На основе этих документов The Wall Street Journal опубликовала серию статей о том, что компания закрывала глаза на распространение контента, наносящего вред детям и подросткам.

Отвечая на вопрос о текущем финансовом положении, проживающая в Пуэрто-Рико информатор сказала:

«В обозримом будущем все в порядке, потому что я вовремя инвестировала в криптовалюты».

Хоген не раскрыла стоимость или количество принадлежащих ей цифровых активов. Она добавила, что также получала финансовую помощь от некоммерческих организаций, поддерживаемых основателем eBay Пьером Омидьяром. По ее словам, эти средства использовались только на расходы, связанные с поездками.

Информатор добавила, что переезд в Пуэрто-Рико помог ей присоединиться к «криптодрузьям», которые пользуются налоговыми льготами.

Напомним, один из известнейших информаторов, бывший сотрудник АНБ США и ЦРУ Эдвард Сноуден, заявил, что впервые задумался о покупке биткоина в марте 2020 года — в разгар падения цены актива. 

В декабре он подтвердил правильность своего прогноза — курс цифрового золота за этот период вырос с $5000 до $19 900.

Источник: Источник

Читать так же:  Сенатор США запросила от Greenidge Generation данные о воздействии майнинга на экологию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button