Новости

Поставщик блокчейн-решений для армии США привлек $25 млн

Стартап SIMBA Chain закрыл раунд финансирования в размере $25 млн, который возглавила венчурная компания Valley Capital Partners. Об этом сообщается в пресс-релизе.

К ней присоединились Notre Dame Pit Road Fund, Elevate Ventures, Stanford Law School Venture Fund, а также ряд частных инвесторов.

Согласно заявлению, основанный при Университете Нотр-Дам (Иллинойс, США) SIMBA Chain предлагает «простой, быстрый и энергоэффективный способ развертывания блокчейн-приложений в безопасной и комплексной среде».

Технологии стартапа позволяют автоматически генерировать семейства API, которые поддерживают частные и публичные DLT-сети, без привлечения сторонних технических специалистов.

По словам CEO и соучредителя Джоэла Нейдига, технология SIMBA Chain в настоящее время используется структурами армии США, а также Boeing и другими корпоративными клиентами.

«Спрос на нашу платформу смарт-контрактов увеличился намного быстрее, чем мы ожидали. Пользователи приняли и одобрили модель SIMBA Chain, которая упрощает разработку смарт-контрактов. Рынок также положительно отреагировал на нашу поддержку нескольких блокчейнов, включая Ethereum, Avalanche, RSK, Stellar и другие», — заявил Нейдиг.

За счет привлеченного финансирования компания рассчитывает масштабировать продажи, маркетинг и развитие. В стартапе также планируют выделить ресурсы на новые направления бизнеса, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT).

О стремительном взлете рынка NFT и других значимых событиях августа 2021 года читайте в ежемесячном отчете ForkLog:

Август 2021 в цифрах: реактивный взлет NFT и GameFi, Solana выше $100 и хардфорк Ethereum


Источник: Источник

Читать так же:  СМИ: Voyager Digital потребовал от 3AC криптоактивы стоимостью $650 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button