Новости

Пользователи сообщили о новом сбое в сети Solana

9 декабря сеть Solana предположительно подверглась DDoS-атаке, следует из сообщений пользователей. Разработчики не прокомментировали эту информацию.

СМИ процитировали удаленный впоследствии твит NFT-платформы Blockasset, проводившей распределение нативного токена BLOCK:

«Мы знаем, что на распространение токенов уходит много времени. Solana перегружена DDoS-атаками, которые забили сеть, вызвав задержки».

Специализирующаяся на Solana инфраструктурная компания GenesysGo также сообщила о задержках с обработкой транзакций на блокчейне, но объяснила это «проблемами роста» и призвала к спокойствию.

Основатель платформы кредитования Solend подтвердил падение скорости обработки транзакций, отметив, что она «все равно в 30 раз выше, чем у Ethereum».

CEO Verbit Рой Мерфи заявил о глобальном сбое Solana, однако, согласно данным, сеть не прекращала работу.

«Блокчейн Solana подвергся DDoS-атаке и перегрузке. Сеть не работает по всему миру. Биткоин решает эту проблему», — написал он.

Стоящая за проектом организация Solana Foundation публично атаки не подтвердила.

Читать так же:  Итоги недели: из-за вторжения в Украину криптокомпании начали блокировать пользователей из РФ, а эксперты оценили последствия санкций

За последние 24 часа цена токена Solana (SOL) упала на 7,5% (CoinGecko). На момент написания это наибольшее снижение среди крупнейших по капитализации криптовалют, хотя все они находятся в красной зоне.

Данные: CoinGecko.

Напомним, 14 сентября 2021 года в сети Solana произошла остановка ончейн-активости. Новые блоки не выходили более 16 часов, для возобновления работы блокчейна потребовался его перезапуск. Причиной инцидента разработчики назвали DDoS-атаку.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button