Новости

Пользователи потеряли 344 ETH в попытке купить NFT шоу Милы Кунис

Анимационное шоу Stoner Cats, запущенное принадлежащей Миле Кунис студией Orchard Farm Productions, привлекло 3647 ETH (более $9 млн на момент написания) за 35 минут токенсейла. 

На продажу выставили коллекцию из 10 420 NFT в виде цифровых котов по цене 0,35 ETH каждый. Владельцы активов получат доступ к эпизодам шоу. Проект использует полученные от продажи NFT средства для финансирования производства сериала.

Токенсейл прошел не без проблем. Из-за ажиотажа увеличилась стоимость комиссий в сети Ethereum, а некоторые так и не получили токены. В результате, по данным Dune Analytics, пользователи потеряли 344 ETH при попытке купить NFT проекта.

Аналитики пошутили, что «кошки снова «засорили» сеть Ethereum», намекая на ситуацию с игрой CryptoKitties.

Партнер по Stoner Cats и муж Милы Кунис Эштон Кутчер заявил, что команда проекта «лично подарит» ETH для покрытия всех комиссий за неудавшиеся транзакции.

Он также заверил, что команда «следовала отраслевым стандартам и не обнаружила никаких сбоев».

Некоторые NFT уже продаются на маркетплейсе OpenSea — к примеру, токен с изображением персонажа, которого озвучил сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

Кроме него, герои шоу говорят голосами таких звезд как Джейн Фонда, Сет Макфарлейн, Крис Рок и самих Милы Кунис и Эштона Кутчера. 

Ранее Бутерин появился в видео Кунис и Кутчера под названием Kitchen talks, объяснив, что такое и как работает Ethereum.

Читать так же:  Аутсорсинг персонала и аутстаффинг, есть ли разница?

Что такое NFT, читайте в наших карточках. ForkLog также объяснял, как создать, приобрести и продать NFT.

Как выпустить NFT и продать твит: руководство для начинающих

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button