Новости

Поддержанный Марком Кьюбаном NFT-протокол Alethea AI привлек $16 млн в ходе токенсейла

Стоящая за развитием NFT-протокола Alethea AI закрыла приватный токенсейл на $16 млн на «создание масштабируемой инфраструктуры для рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе искусственного интеллекта». 

В токенсейле участвовали Марк Кьюбан, Metapurse и Crypto.com. Финансирование также предоставили Alameda Research, Multicoin, Galaxy Interactive, Dapper Labs, LD Capital, Gemini Frontier Fund, Borderless Capital, Мелтем Демирорс из CoinShares и Хасиб Куреши из Dragonfly Capital.

Искусственный интеллект придаст NFT «более динамичные характеристики». Цель — при помощи протокола Alethea превратить невзаимозаменяемые токены в «интерактивные медиа-активы с чертами личности, предпочтениями и интерактивными возможностями в режиме реального времени».

Поддержку в разработке базовой технологии стартапу оказывает консорциум Open AI.

«Alethea AI удалось создать аватары на базе искусственного интеллекта с защитой в виде NFT. Это целая платформа для интерактивных развлечений, которая продолжит развитие. Возможности безграничны!», — прокомментировал Марк Кьюбан.

Напомним, объем продаж NFT-маркетплейса OpenSea в августе превысил отметку в $800 млн.

В первой половине 2021 года объем продаж невзаимозаменяемых токенов достиг $2,5 млрд.

В конце июля основатель криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц спрогнозировал развитие рынка NFT в течение 10 лет и назвал технологию «дорогой в будущее».

Ранее глава биржи криптодеривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью CNBC выразил оптимизм и осторожность в отношении перспектив развития невзаимозаменяемых токенов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Читать так же:  Капитализация рынка стейблкоинов превысила $120 млрд

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button