Новости

Пара из Аризоны сыграла первую свадьбу в метавселенной Decentraland

В начале февраля в метавселенной Decentraland состоялась первая свадьба. В мероприятии участвовали представитель суда, свидетели и около 2000 гостей.  

В реальной жизни Райан и Кэндис Херли из Феникса (штат Аризона) женаты уже 14 лет. Для регистрации брака в метавселенной они наняли юридическую компанию Rose Law Group. По словам ее президента Джордан Роуз, специалисты разработали «целую правовую концепцию».

Жених и невеста подписали «виртуальное добрачное соглашение», в котором идентифицируются их личности и цифровые активы. Свидетельство о браке было выдано в виде NFT.

«На данный момент в метавселенной нет правовой базы для заключения брака, поэтому вопрос о том, будет ли он иметь юридическую силу, больше зависит от контракта», — приводит Cointelegraph слова Роуз.

По данным издания, церемония не обошлась без технических проблем. Для некоторых гостей невеста была одета в платье, для других — в толстовку, а часть приглашенных и вовсе ее не видела.

Сопряжение миров: как метавселенные повлияют на общество будущего

Ранее пара из Индии объявила о планах устроить свадьбу в метавселенной из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Напомним, в сентябре 2021 года пользователь Reddit рассказал о сорванной помолвке — невеста не оценила подаренный вместо обручального кольца NFT.

Источник: Источник

Читать так же:  Еще одна криптобиржа заблокировала аккаунты граждан РФ из-за санкций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button