Новости

Отчет: 73% институционалов ждут массового принятия криптовалют

79,6% розничных и 72,6% институциональных инвесторов убеждены в широком распространении цифровых активов в течение следующих десяти лет. Такие результаты содержатся в исследовании Bitstamp.

В марте 2022 года аналитики опросили 5502 институциональных и 23 113 розничных инвесторов из 23 стран во всех регионах мира.

«Криптовалюта — игра вдолгую. Нам нужно готовиться к следующим 50–100 млн клиентов. Отрасль должна создать инфраструктуру, которая поддержит эту следующую волну инвесторов», — заявил в беседе с Blockworks CEO Bitstamp US Роберт Заготта.

Около 70% респондентов в обеих категориях испытывают доверие к цифровым активам. Показатель выше среди тех, кто смог получить наибольшие знания о предмете. В региональном разрезе таковых больше в развивающихся странах наподобие Нигерии, Аргентины, Бразилии и ЮАР.

По степени доверия криптовалюты превысили значения деривативов и лишь немного уступили акциям, облигациям и недвижимости.

68% учреждений рекомендуют клиентам диверсифицировать свои портфели за счет нового класса активов, 15,2% — делают это с определенными ограничениями.

72% институциональных и 73,1% розничных инвесторов планируют нарастить свои инвестиции в сегмент в следующие пять лет.

Среди барьеров опрошенные в первой категории назвали чрезмерную волатильность и недостаточное регулирование, во второй — отсутствие необходимых знаний, высокие риски и неуверенность в отношении выбора надежной торговой платформы.

Напомним, 68% американских криптовалютных инвесторов сделали первые шаги в индустрии в 2021 году, по данным аналитиков Huobi Group.

Читать так же:  В Украине будут отслеживать криптовалюты россиян под санкциями

Ранее CEO Binance Чанпэн Чжао предсказал взрывной рост внедрения цифровых активов в 2022 году.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button