Новости

Основатель DFINITY предложил план противодействия российской пропаганде с бюджетом $250 млн

Президент проекта DFINITY Доминик Уильямс выдвинул личную инициативу, которая призвана ускорить прекращение войны в Украине. Она предполагает использование блокчейна и смарт-контрактов, а также $250 млн в биткоине и Ethereum.

План направлен на противодействие российской пропаганде. Уильямс полагает, что информирование населения РФ о реальных событиях в Украине поможет снизить поддержку Путина и оказать давление на правительство.

«Нам не следует возлагать слишком большие надежды на то, что одни только санкции настроят население России против их лидеров по той простой причине, что они контролируют свои СМИ, которые добросовестно распространяют тщательно продуманную пропаганду и ложь», — заявил глава 

Он предложил использовать смарт-контракты и технологию «виртуальных вечеринок», чтобы заставить российских граждан смотреть правдивые ролики о войне.

Чтобы мотивировать пользователей к просмотру, Уильямс рекомендовал платить им в качестве стимула $50 в биткоине и Ethereum. Он рассчитывает вовлечь в инициативу 5 млн граждан РФ — в этом случае общая сумма составит $250 млн. Собрать ее он предложил через ДАО.

Блокчейн и смарт-контракты обеспечат верификацию пользователей, а также просмотр роликов до конца — только тогда станет доступен PIN-код для разблокировки стимула. Технологии предотвратят получение вознаграждений за повторный просмотр.

«Потоковое видео расскажет правду о войне в Украине и мотивирует россиян оказать давление на свое правительство, чтобы оно прекратило боевые действия. Как лучше создавать такие ролики, следует оставить на усмотрение талантливых режиссеров. Версия без водяных знаков должна быть доступна для скачивания, что позволит получателю показать его другим», — добавил Уильямс.

Основатель DFINITY признал, что инициатива может столкнуться с противодействием со стороны властей РФ. Последние могут блокировать связанные с ней IP-адреса и даже отключить в стране интернет.

«Этот результат также будет успешным, поскольку ясно покажет многим россиянам истинную природу их правительства», — подчеркнул Уильямс.

Напомним, общая сумма криптовалютных пожертвований в украинские благотворительные фонды за время войны превысила $100 млн.

Читать так же:  Ограничитель майнинга на видеокартах Nvidia обошли с помощью утилиты 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button