Новости

Ориентированный на приватность проект Aleo привлек $200 млн

Платформа для создания децентрализованных приложений с повышенной конфиденциальностью Aleo закрыла раунд финансирования Серии B на $200 млн. Его возглавили SoftBank Vision Fund 2 и Kora Management.

Финансирование также предоставили Tiger Global, Andreessen Horowitz (a16z), Samsung Ventures, Slow Ventures и Sea Capital.

В рамках сделки SoftBank и Kora получили по одному месту в совете директоров Aleo. На момент написания места не распределены между конкретными представителями компаний, отметил CEO и CTO Aleo Говард Ву в комментарии The Block.

Представители платформы добавили, что расширят программу грантов для разработчиков Aleo с $1 млн до $5 млн.

Проект ставит перед собой цель облегчить создание приложений на базе доказательств с нулевым разглашением, использующихся для приватности и обеспечения безопасности данных.

Идея Aleo — внутренняя экосистема, выходящая за рамки простого создания еще одного приложения для защиты конфиденциальности пользователей, такого как виртуальная частная сеть. Запуск мейннета запланирован на III квартал 2022 года.

Что такое доказательство с нулевым разглашением (zero-knowledge proof)?

Напомним, в апреле 2021 года платформа Aleo привлекла $28 млн от a16z, Coinbase Ventures, Galaxy Digital, Polychain Capital и других инвесторов.

Читать так же:  Предлагавшая «майнинг рублевой валюты» компания попала в черный список ЦБ РФ

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button